Author Topic: Про Postal и акеллу [на русском] (Thread for Russian Speakers)  (Read 18343 times)

Crazy_Gringo

• Sissy
  • *
  • U betta step back cuz here comes The Crazy Gringo!
    • View Profile
Пусть расслабит свою задницу и высрет наконец все что у нее осталось. Это не дело. Я вот думаю петицию что ли составить с требованиями в посталовском стиле. Но ведь думаю, что если даже и подпишут, то единицы. Ведь русское сообщество игры очень невелико и многие забили на игру сразу после ее выхода. Но может всё-таки ст0ит?

Пора бы уже наказать акеллу в "посталовском" стиле

Шансов мало, но попробовать все-таки стоит. Я всеми конечностями за.

xroft.ru

• Lizard King
    • View Profile
Я вот думал, чем бы вас развлечь? Один товарищ спросил у меня как пользоваться командой setmodel. Ну я ему и ответил. И решил поэкспериментировать. Вот что из этого вышло:
Postal 3 - Скины персонажей

Собсно, написал небольшой скриптик который меняет шкурки Чувака, специально для эстетов, кому надоела идиотская полицейская форма или еще какая одежка чувака.

Создаем в папке p3/cfg/ файл user.cfg и в него вписываем:

Spoiler for Hiden:
Code: [Select]
sv_cheats 1
giveall
giveallammo

//пока выключаем
//bind i "setmodel Characters/M_Avg/M_Avg"
//bind o "setmodel Characters/M_Avg_Postal_Dude_v2/m_avg_postal_dude_swat"
//bind p "setmodel Characters/M_Avg_Talib/M_Avg_Talib"
//bind [ "setmodel Characters/M_Avg_Postal_Dude_v2/m_avg_postal_dude_prisoner"

//скины дуда
bind i "setmodel Characters/M_Avg_Postal_Dude_v2/m_avg_postal_dude_patrol"
bind o "setmodel Characters/M_Avg_Postal_Dude_v2/m_avg_postal_dude_swat"
bind p "setmodel Characters/M_Avg_Postal_Dude_v2/m_avg_postal_dude_agent"
bind [ "setmodel Characters/M_Avg_Postal_Dude_v2/m_avg_postal_dude_prisoner"
bind ] "setmodel Characters/M_Avg_Postal_Dude_v2/m_avg_postal_dude_v2"

//пишем как пользоваться
echo "ACTOR MODEL SWITHER IS LOADED!"
echo "***USAGE (binded keys):"
echo "i - POLICE SKIN"
echo "o - SWAT SKIN"
echo "p - AGENT SKIN"
echo "[ - PRISON SKIN"
echo "] - NORMAL DUDE"

//TrashMasters
//private use only :-)

Ну, и кто читал тот поймет, что для смены скина нужно нажимать клавиши i, o, p, [, ] при этом меняется скин чувака. Таким образом, если на уровне есть какие-то другие кэшированные модели, то их можно использовать как модель Чувака.
Чтобы вы поняли вот что я написал в ответ на просьбу о разъяснении как работать с командой setmodel:

Spoiler for Hiden:
приветы!

для начала скажу что вызвать модельку можно только если она кэширована. Посмотреть кэшированные модели можно так:

cache_print modelmesh

то есть будет показано какие модели кэшировались. вот и видишь например

0x00010095 : vertexes - models/Characters/M_Avg_Postal_Dude_v2/m_avg_postal_dude_patrol.mdl :
471.63 KB : ModelMesh : 0x00350005, 0x29c26780, 0

это модель дуда-полицейского.
пишем
setmodel "Characters/M_Avg_Postal_Dude_v2/m_avg_postal_dude_patrol" и получаем дуда-полицейского.

Домашней директорией для команды является папка "models" то есть ее в пути писать не надо и расширение mdl тоже писать не надо. для каждого уровня кэшируются разные модельки, так что смотри, если будет вылет что модель не кэширована значит ее нет на уровне. с кэшем я не разбирался, попробуй сам закэшировать нужные тебе модельки. И,да, нормально работают только модельки дуда, с остальными могут быть глюки. Советую выбирать модельки с префиксом Avg. там анимаций больше. Можно стать хоть Джен,хоть Уве Боллом, да хоть сергеем мавроди.. В общем, действуй.

Удачи!

Эх, а какой бы получился мультиплеер.... Армия мавроди против сисястых моделей. У джен кстати так сиськи весело болтаются когда от третьего лица ей играешь :-)

PS: надо разобраться с кэшированием.

lyk47

• Sissy
  • *
    • View Profile
Петиция это хорошо. Я бы подписал.
"Ты подпишешь эту петицию или я приду к тебе в дом и убью твою собаку! " (с) Postal 2

PostalRussianDude

• Sissy
  • *
    • View Profile
Я бы тоже подписал. Но даже если бы мы её подписали, акелле было бы пофигу на нас.... Обидно.

PostalRussianDude

• Sissy
  • *
    • View Profile

Эх, а какой бы получился мультиплеер.... Армия мавроди против сисястых моделей. У джен кстати так сиськи весело болтаются когда от третьего лица ей играешь :-)
[/quote]
Можно сделать то же,но с Postal 2 STP. Правда без physx(а без этой физики, как известно, сиськи Джен трясутся только за отдельную сумму)). А так вполне можно.

RussianRedneck

• Sissy
  • *
  • You probably think I'm not a nice person...
    • View Profile
Можно сделать то же,но с Postal 2 STP. Правда без physx(а без этой физики, как известно, сиськи Джен трясутся только за отдельную сумму)). А так вполне можно.
[/quote]

Я так понимаю, обладатели видео карт ATI соснули? Потому что у меня с включенным PHYSX с плащом чувака начиает происходить ад - он проваливается в модель самого Чувака. И предметы зелёным не подсвечиваются.
Чтобы не оффтопить, отпишитесь в личку, как всё это исправить, желательно не переустанавливая игру.

З.Ы. Такая канитель после последнего патча началась.

PostalRussianDude

• Sissy
  • *
    • View Profile

Я так понимаю, обладатели видео карт ATI соснули? Потому что у меня с включенным PHYSX с плащом чувака начиает происходить ад - он проваливается в модель самого Чувака. И предметы зелёным не подсвечиваются.
Чтобы не оффтопить, отпишитесь в личку, как всё это исправить, желательно не переустанавливая игру.

З.Ы. Такая канитель после последнего патча началась.
[/quote]
PhysX_enabled 0 видеокартам от ATI помогает. Эх зря они не хотят включать поддержку физики PhysX в свои видеокарты. Ведь сейчас её практически во всех играх ставят.

xroft.ru

• Lizard King
    • View Profile
да. только так. пропиши эту команду в конфиг. или запускай игру с параметром -nophysx 

Отключение physx еще и чуть прибавляет fps

xroft.ru

• Lizard King
    • View Profile
В общем, надо попытаться написать текст петиции и пустить ее по интернету и по постал-сообществам и тогда голоса наберутся

Adams777

• Joe Bob
  • **
    • View Profile
Вообще, насколько я знаю, физикс используется только плащем Чувака. Тоесть "сиськи" Джен от этого не пострадают, если делать перенос на STP)

RussianRedneck

• Sissy
  • *
  • You probably think I'm not a nice person...
    • View Profile
Не знаю, можно ли верить типу,который админит этот паблик, но:
http://vk.com/wall-28104194_824

xroft.ru

• Lizard King
    • View Profile
Да это фейк. Кому нужно обновлять сайт мертвой игры? И главное зачем?

Samskii

• Sissy
  • *
    • View Profile

опередил)
Где то я слышал что там белкин админит
чroft ,не в падлу если , спроси у своего секретного друга разработчика что за хрень там твориться)
« Last Edit: April 23, 2012, 08:41:21 PM by Samskii »

PostalRussianDude

• Sissy
  • *
    • View Profile

опередил)
Где то я слышал что там белкин админит
чroft ,не в падлу если , спроси у своего секретного друга разработчика что за хрень там твориться)

Александра Поденок, PR менеджер проекта, там админит. Это я по личной переписке с ней знаю.

PostalRussianDude

• Sissy
  • *
    • View Profile

Этот чувак просто малолетний идиот, не умеющий писать, и представляющийся за разработчика проекта.

Username:
Password:
Session: